Как наигрывать мелодию на клавиатуре в Fl studio 20-21

Как наигрывать мелодию на клавиатуре в Fl studio 20-21

Как наигрывать мелодию на клавиатуре в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как наигрывать мелодию на клавиатуре в fl studio

  1. Подключите MIDI-клавиатуру к компьютеру и убедитесь, что она настроена правильно. Если вы используете встроенную клавиатуру ноутбука, вам не нужно подключать внешнюю клавиатуру.
  2. Запустите FL Studio и создайте новый проект. Выберите инструмент, на котором вы хотите наигрывать мелодию.
  3. Нажмите на кнопку «Record» на панели инструментов FL Studio или используйте горячую клавишу F9, чтобы войти в режим записи. Вы можете выбрать один из двух режимов записи: «Step» или «Realtime». В режиме «Step» вы можете вводить ноты пошагово, а в режиме «Realtime» вы можете играть на клавиатуре, а FL Studio будет записывать вашу игру.
  4. Начните играть на клавиатуре и слушайте, как звучит ваша мелодия. Если вы используете режим «Realtime», FL Studio будет записывать вашу игру в реальном времени.
  5. Когда вы закончите запись, нажмите на кнопку «Stop» на панели инструментов FL Studio или используйте горячую клавишу F10.
  6. Если вы не удовлетворены результатом, вы можете повторить процесс записи, пока не получите желаемый результат. Если вы используете режим «Step», вы можете изменять ноты, которые вы ввели, до тех пор, пока не получите желаемый звук.
  7. Если вы хотите отредактировать свою мелодию, вы можете использовать функции редактирования в FL Studio, такие как «Cut», «Copy» и «Paste». Эти функции помогут вам изменить мелодию, если вы сделали ошибку во время записи.
  8. Когда вы закончите работу над мелодией, сохраните проект и экспортируйте его в нужном формате для дальнейшего использования.

Некоторые советы:

  • Не бойтесь экспериментировать с разными звуками и стилями музыки.
  • Используйте различные октавы клавиатуры для создания интересных музыкальных линий.
  • Постарайтесь не слишком торопиться во время игры на клавиатуре, чтобы сохранить точность и четкость нот.
  • Используйте функцию «Quantize»