Как подписать все ноты в Fl studio 20-21

Как подписать все ноты в Fl studio 20-21

Как подписать клавиши в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как подписать ноты в fl studio

Шаг 1: Загрузите необходимые ноты в FL Studio. Это можно сделать, выбрав опцию «Add» в меню «File» или просто перетащив файл с нотами в панель «Channel Rack».

Шаг 2: Расположите ноты в нужном порядке, используя инструмент «Pencil» в режиме «Step» или «Note» на панели «Channel Rack». Этот инструмент позволяет добавлять, удалять и изменять ноты в канале.

Шаг 3: Щелкните на канале, в котором вы хотите подписать ноты, и выберите опцию «Piano Roll» в контекстном меню.

Шаг 4: После того, как вы откроете окно «Piano Roll», вы увидите график, на котором расположены ноты. Нажмите правой кнопкой мыши на любую ноту, которую вы хотите подписать, и выберите «Edit Events».

Шаг 5: В новом окне вы можете изменять длину, высоту и другие параметры ноты. Для того, чтобы добавить подпись к ноте, нажмите правой кнопкой мыши на ноте и выберите «Edit Text». Введите нужный текст и нажмите «OK».

Шаг 6: После того, как вы добавили подпись к ноте, вы можете выбрать цвет текста и его размер, используя опции в нижней части окна.

Шаг 7: После того, как вы закончили подписывать ноты, сохраните свой проект, чтобы не потерять изменения. Вы также можете экспортировать ноты в формате MIDI, если хотите использовать их в другом приложении или DAW.

Дополнительные советы:

  • Используйте сетку, чтобы выровнять ноты и сделать их более читабельными.
  • Вы можете изменять высоту и длину ноты, используя клавиши «Ctrl» и «Shift».
  • Используйте опцию «Snap to grid», чтобы выравнивать ноты по сетке.
  • Используйте инструменты FL Studio, такие как «Slice tool» и «Paint tool», чтобы упростить процесс создания и изменения нот.
  • Применяйте эффекты и фильтры к нотам, чтобы добиться желаемого звучания.