Как обрезать записанный звук в Fl studio 20-21 — обрезать семпл, дорожку или музыку

Как обрезать записанный звук в Fl studio 20-21 — обрезать семпл, дорожку или музыку

Как обрезать записанный звук в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как обрезать записанный звук в fl studio

Шаг 1: Откройте проект в FL Studio и выберите нужный аудио-файл, который вы хотите обрезать.

Шаг 2: Перетащите выбранный аудио-файл на пустую дорожку в окне редактора.

Шаг 3: Выделите нужный фрагмент звука, который вы хотите обрезать, используя инструмент выделения (Selection Tool).

Шаг 4: Перейдите в меню «Edit» и выберите опцию «Trim» или нажмите на клавиатуре сочетание клавиш «Ctrl+T».

Шаг 5: В появившемся окне настройте параметры обрезки, выбрав нужное начало и конец фрагмента. Если необходимо, можно прослушать выбранный участок звука перед обрезкой.

Шаг 6: Нажмите кнопку «Accept», чтобы подтвердить выбранные настройки и обрезать звуковой файл. Обрезанный фрагмент останется на той же дорожке, но будет иметь меньшую продолжительность.

Советы:

  1. Проверьте, что вы работаете с копией оригинального аудио-файла, чтобы избежать потери необходимых фрагментов в случае ошибки.
  2. Если вы хотите сохранить обрезанный фрагмент как отдельный файл, выберите его с помощью инструмента выделения и скопируйте его в новый паттерн (Pattern) в окне «Playlist». Затем сохраните новый паттерн в формате WAV или MP3.
  3. Если у вас возникли проблемы с точной настройкой начала или конца фрагмента, вы можете использовать инструмент «Snap to Grid», чтобы закрепить обрезку к определенному моменту времени.
  4. Не забывайте, что обрезание звука может повлиять на звуковые характеристики и качество звука. Поэтому следите за тем, чтобы выбранный фрагмент соответствовал вашим требованиям и звучал естественно и качественно.