Как забить (записать) барабаны в fl studio 20-21

Как забить (записать) барабаны в fl studio 20-21

Как записать барабаны в фл студио 20-21

Запись барабанов в FL Studio может быть довольно простой, если вы следуете этой пошаговой инструкции:

  1. Подключите свою установку барабанов к аудио-интерфейсу или звуковой карте компьютера. Убедитесь, что все микрофоны настроены и подключены к нужным входам.
  2. Откройте FL Studio и создайте новый проект. В панели инструментов выберите «Channels» и добавьте новый канал, нажав на кнопку «Add» и выбрав «Channel Rack». В «Channel Rack» вы увидите список доступных инструментов.
  3. Нажмите правой кнопкой мыши на канале и выберите «Insert» -> «More plugins» -> «Fruity Loops». Затем выберите «FPC» (Fruity Pad Controller) и нажмите «Add».
  4. Откройте FPC и выберите нужный набор барабанов, который вы хотите использовать. Если вы хотите записать барабаны в режиме реального времени, убедитесь, что опция «Record» включена в настройках FPC.
  5. Нажмите на кнопку «Record» в FL Studio и начните играть на установке барабанов. Вы увидите, как запись начнется в реальном времени в окне «Playlist».
  6. После записи отредактируйте трек, если это необходимо. Используйте различные инструменты редактирования FL Studio, чтобы сделать звучание барабанов более точным и профессиональным.

Советы:

  • Перед началом записи убедитесь, что все микрофоны настроены правильно и расположены на правильных местах для получения наилучшего звука.
  • Вы можете записывать каждый барабан отдельно, используя отдельные каналы для каждого инструмента. Это позволит вам более точно настроить звучание каждого барабана и сделать его более четким.
  • Если вы хотите использовать в своей записи уже готовые сэмплы барабанов, вы можете добавить их в FPC, выбрав опцию «Load preset» и выбрав нужный набор.
  • Используйте функцию «Quantize» в FL Studio, чтобы выровнять ритм барабанов и сделать его более точным.