Как сделать рэп в FL Studio 20-21

Как сделать рэп в FL Studio 20-21

Как сделать рэп в Фл Студио 20-21

Создание рэп трека в FL Studio может быть довольно простой задачей, если вы понимаете некоторые основные шаги.

Вот подробная инструкция, как создать свой рэп трек в FL Studio:

1. Загрузите голосовую дорожку: Вставьте свой голос в отдельный канал и убедитесь, что он находится в течении всего трека на одном уровне громкости.

2. Добавьте биты: Используйте встроенный Step Sequencer для создания нового канала с битами. Выберите подходящий драм-кит, чтобы создать ритм, который будет подходить под ваш рэп. Вы также можете изменить темп битов, чтобы сделать трек более живым и оживленным.

3. Создайте басовую линию: Добавьте бас для вашего рэп трека, используя сэмплы или большие глубокие звуки с ударным драйвером. Это добавит глубину и интенсивность треку и поможет удерживать внимание публики.

4. Добавьте другие инструменты: Вы можете использовать клавишные инструменты, а также гитару или звуковые эффекты, чтобы дополнить свой рэп трек. Это поможет вам создать уникальный и мульти-факторный звук.

5. Запишите свой текст: Напишите текст и записывайте свой рэп непосредственно в FL Studio. Используйте свой тайминг и желаемое настроение, что бы дать совершенно новое звучание вашему треку.

6. Работайте над миксом: Чтобы ваша запись звучала наилучшим образом, обязательно работайте над миксом. Убедитесь, что голосовая дорожка громче, чем биты, и обеспечьте хорошее звучание для каждого инструмента.

Несколько советов:

— Не бойтесь экспериментировать с различными комбинациями инструментов и битов, чтобы создать уникальный звук.

— Используйте эффекты, такие как реверберация и искажения, чтобы достичь желаемого звучания.

— Пробуйте разные темы для текста: личный опыт, социальные проблемы, политические вопросы и др.

— Записывайте свой голос по кускам, а затем объедините их вместе в редакторе аудио. Это поможет повысить качество звучания и уберечь от ошибок.

— Постарайтесь создать хорошую гармонию между голосом и музыкой.

— Не забывайте сохранять свой прогресс и регулярно делать бэкапы файлов.