Как убрать лимитер навсегда в Fl studio 20-21 — отключить fruity limiter

Как убрать лимитер навсегда в Fl studio 20-21 — отключить fruity limiter

Как убрать лимитер (fruity limiter) в навсегда Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как убрать лимитер в fl studio

В FL Studio лимитер может использоваться в качестве эффекта на канале или в качестве защиты от перегрузки сигнала на выходе микшера. Если вы хотите убрать лимитер из своего проекта в FL Studio, следуйте этим шагам:

Шаг 1: Откройте проект в FL Studio и выберите канал, на котором установлен лимитер.

Шаг 2: Найдите плагин лимитера на этом канале в списке плагинов. Лимитер обычно называется «Fruity Limiter».

Шаг 3: Щелкните правой кнопкой мыши на плагине лимитера и выберите «Delete» в выпадающем меню. Лимитер будет удален из канала.

Шаг 4: Проверьте уровень громкости на канале после удаления лимитера. Если уровень сигнала слишком высокий и вы замечаете искажения, уменьшите уровень громкости на канале или добавьте другой эффект для контроля громкости, например, компрессор.

Несколько советов:

  • Если вы используете лимитер в качестве защиты от перегрузки, рекомендуется оставить его включенным, чтобы предотвратить повреждение аппаратуры или аудиоинтерфейса.
  • В некоторых случаях лимитер может использоваться как эффект для достижения особенного звукового эффекта, например, для усиления громкости бочки в ударных партиях. Если вы удаляете лимитер как эффект, убедитесь, что звук остается живым и динамичным без него.
  • Если вы удаляете лимитер на канале, но все еще хотите защитить свой микшер от перегрузки, рекомендуется использовать другие инструменты для контроля громкости, например, компрессор или звуковой эквалайзер.