Как сделать эффект радио в Fl studio 20-21 — старый радиоприемник

Как сделать эффект радио в Fl studio 20-21 — старый радиоприемник

Как сделать эффект радио в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать эффект радио в fl studio

Эффект радио — это эффект, который имитирует звучание музыки на радио или в эфире. В FL Studio это можно сделать, используя различные плагины и настройки. Вот пошаговая инструкция, как сделать эффект радио в FL Studio:

Шаг 1: Создайте новый проект в FL Studio и загрузите свой трек в канал.

Шаг 2: Добавьте на канал плагин «Fruity Love Philter». Этот плагин позволяет создавать эффект фильтрации, который можно использовать для имитации звучания на радио.

Шаг 3: Настройте плагин «Fruity Love Philter», чтобы получить желаемый эффект. Это может включать в себя использование высокочастотной фильтрации, настройку обратной связи и т.д.

Шаг 4: Добавьте на канал EQ и настройте его, чтобы получить желаемый звук. Это может включать в себя подавление высоких частот, увеличение басов и т.д.

Шаг 5: Добавьте на канал плагин «Fruity Delay». Этот плагин добавит эффект задержки, который может помочь усилить эффект радио.

Шаг 6: Настройте плагин «Fruity Delay», чтобы получить желаемый эффект. Это может включать в себя изменение времени задержки, установку обратной связи и т.д.

Шаг 7: Добавьте на канал плагин «Fruity Compressor». Этот плагин позволит усилить и уравнять громкость звука.

Шаг 8: Настройте плагин «Fruity Compressor», чтобы получить желаемый эффект. Это может включать в себя изменение порога, соотношения и т.д.

Шаг 9: Добавьте на канал плагин «Fruity Parametric EQ 2». Этот плагин позволит усилить или ослабить конкретные частоты в звуке.

Шаг 10: Настройте плагин «Fruity Parametric EQ 2», чтобы получить желаемый эффект. Это может включать в себя изменение частот и усиления или ослабления их уровня.

Советы:

  • Эффект радио может быть улучшен путем добавления шума, который характерен для радиовещания. Это можно сделать с помощью плагина «Fruity Granulizer».
  • Используйте эффект моно, чтобы создать ощущение, будто звук идет только из одного канала, как на радио.
  • Эффект радио может быть дополнен звуковыми эффектами, такими как звук радио-статического шума или эффект эхо, чтобы создать большее ощущение присутствия на радио.
  • Используйте плагин «Fruity WaveShaper» для дополнительной фильтрации и улучшения звука.
  • Сохраните настройки своего эффекта радио в отдельном пресете, чтобы можно было легко повторно использовать их в будущем.
  • Не бойтесь экспериментировать с различными плагинами и настройками, чтобы создать уникальный звук эффекта радио.

С помощью этих шагов и советов вы можете создать эффект радио в FL Studio и дополнительно улучшить его звучание. Помните, что многое зависит от вашего вкуса и предпочтений, поэтому не стесняйтесь экспериментировать и находить свой уникальный звук.