Как сделать бэнд в fl studio 20-21 — (Pitch Bend)

Как сделать бэнд в fl studio 20-21 — (Pitch Bend)

Как сделать Бэнды (подтяжки) фл студио — fl studio 20-21

Создание эффекта бэнда в FL Studio может звучать сложно, но с помощью этой подробной инструкции и советов, вы сможете создать этот эффект без проблем:

Шаг 1: Создайте MIDI-канал для своего синтезатора или звукового модуля. Вы можете выбрать любой звук, но рекомендуется использовать синтезатор или звуковой модуль, который имеет возможность модуляции частоты.

Шаг 2: Откройте плагин Effector в канале, на котором вы хотите создать эффект бэнда. Effector — это плагин-эффект, который содержит несколько модуляторов, которые можно настроить для создания различных эффектов.

Шаг 3: Выберите модулятор «FreqShifter» в Effector. Этот модулятор смещает частоту сигнала на заданное количество герц. Вы можете настроить этот модулятор таким образом, чтобы он создавал звук бэнда.

Шаг 4: Установите значение сдвига частоты (Freq Shift) на 10-20 герц, чтобы создать легкий эффект бэнда.

Шаг 5: Вы можете настроить глубину модуляции (Mod Depth) в соответствии с вашим вкусом. Обычно значение глубины варьируется от 50% до 100%.

Шаг 6: Вы также можете изменить форму волны (Waveform) для создания различных типов звука бэнда. Рекомендуется использовать синусоидальную форму волны для наиболее естественного звука.

Шаг 7: Настройте скорость модуляции (Mod Speed), чтобы получить желаемый эффект бэнда. Обычно скорость модуляции варьируется от 0,5 до 2 Гц.

Шаг 8: Вы можете применить эффект бэнда к отдельным инструментам или к группе инструментов, используя вставку Effector на нужный канал.

Советы:

Как продолжение инструкции по созданию бэнда в FL Studio, можно предложить следующие советы:

  1. Экспериментируйте с разными эффектами и настройками, чтобы найти свой уникальный звук. Не бойтесь применять нестандартные эффекты или комбинировать несколько эффектов одновременно.
  2. Старайтесь не перегружать микс эффектами и обработкой сигнала. Иногда лучший звук можно получить, удалив некоторые эффекты, а не добавляя новые.
  3. Не забывайте о панорамировании. Распределение звука между левым и правым каналами может значительно улучшить общую картину звука.
  4. Если вы хотите, чтобы бэнд звучал более естественно, попробуйте записать его настоящими инструментами вместо использования виртуальных.
  5. Разбейте процесс создания бэнда на несколько этапов: создание основной линии бэнда, добавление эффектов и обработка звука. Это поможет сделать более контролируемый и продуманный звук.
  6. После завершения работы над бэндом, не забудьте его экспортировать в отдельный файл. Это позволит вам использовать его в других проектах или поделиться им с другими музыкантами.
  7. Наконец, не забывайте о важности обратной связи. Показывайте свой бэнд друзьям и профессионалам, чтобы получить ценные отзывы и советы по его улучшению.