Как в Fl studio 20-21 сделать голос как по рации

Как в Fl studio 20-21 сделать голос как по рации

Как в Фл Студио 20-21 сделать голос как по рации

Пошаговая инструкция: как в fl studio сделать голос как по рации

Эффект рации (Radio effect) — это эффект, который добавляет к вашей музыке звук радиоэфира, включая шумы и голос ведущего.

Следующие шаги помогут вам создать эффект рации в FL Studio:

Шаг 1: Создайте новый канал

Откройте FL Studio на вашем компьютере. Создайте новый канал, выбрав «Channels» -> «Add one» в главном меню FL Studio.

Шаг 2: Добавьте эффект Fruity Love Philter

Выберите «Effects» -> «Fruity» -> «Fruity Love Philter» в главном меню FL Studio. Добавьте этот эффект на ваш новый канал.

Шаг 3: Настройте эффект Fruity Love Philter

Настройте эффект Fruity Love Philter, выбрав «Type» -> «Low Pass». Перетащите ползунок «Cutoff» до примерно 500 Гц, чтобы убрать высокие частоты и добавить эффект радиовещания.

Шаг 4: Добавьте эффект Fruity Delay 3

Выберите «Effects» -> «Fruity» -> «Fruity Delay 3» в главном меню FL Studio. Добавьте этот эффект на ваш новый канал.

Шаг 5: Настройте эффект Fruity Delay 3

Настройте эффект Fruity Delay 3, выбрав «Time» -> «1/8». Перетащите ползунок «Dry» до 0% и ползунок «Wet» до 100%, чтобы добавить эффект эха и задержки.

Шаг 6: Добавьте эффект Fruity Reeverb 2

Выберите «Effects» -> «Fruity» -> «Fruity Reeverb 2» в главном меню FL Studio. Добавьте этот эффект на ваш новый канал.

Шаг 7: Настройте эффект Fruity Reeverb 2

Настройте эффект Fruity Reeverb 2, выбрав «Size» -> «Small». Перетащите ползунок «Dry» до 0% и ползунок «Wet» до 100%, чтобы добавить звучание помещения и глубины.

Шаг 8: Добавьте голос ведущего

Добавьте звук голоса ведущего на канал, на котором вы только что создали эффект рации. Это можно сделать, выбрав «Channels» -> «Add one» -> «Audio» в главном меню FL Studio. Загрузите файл с голосом ведущего на новый канал.

Шаг 9: Добавьте шум радиоэфира

Добавьте звук в качестве фонового шума на канал, на котором вы только что создали эффект рации. Это можно сделать, выбрав «Channels» -> «Add one» -> «Sampler» в главном меню FL Studio. Загрузите звуковой файл с эффектами радиоэфира на новый канал.

Шаг 10: Смешайте все каналы

Откройте «Mixer» в главном меню FL Studio. Перетащите все каналы (эффект Fruity Love Philter, Fruity Delay 3, Fruity Reeverb 2, звук голоса ведущего и звук радиоэфира) в один микс. Это позволит смешать все звуки вместе и создать эффект радиовещания.

Шаг 11: Настройте уровень громкости

Настройте уровень громкости каждого канала, чтобы достичь желаемого звучания. Вы можете изменять уровень громкости, перетаскивая ползунки «Volume» на каждом канале или в «Mixer».

Советы:

  • Для лучшего эффекта радиовещания добавьте звук «клика» на каждый удар барабана или на каждую ноту.
  • Используйте реалистичный звук голоса ведущего для создания более естественного эффекта.
  • Не забывайте о том, что эффект радиовещания может отличаться в зависимости от жанра музыки. Не бойтесь экспериментировать и настраивать каждый канал, чтобы получить идеальный звук для вашей музыки.
  • Вы можете изменять параметры эффектов, чтобы достичь желаемого звучания. Например, вы можете изменить «Wet» и «Dry» эффекта задержки или увеличить «Size» эффекта реверберации.
  • Проверьте, как звучит ваша музыка на разных системах звукового воспроизведения, чтобы убедиться, что эффект радиовещания звучит одинаково на всех устройствах.