Как записать звук с миди клавиатуры в fl studio

Как записать звук с миди клавиатуры в fl studio

Как записать звук в fl studio с midi-клавиатуры или синтезатора

Пошаговая инструкция: Как записать звук с MIDI-клавиатуры в FL Studio

Шаг 1: Подключите свою MIDI-клавиатуру к компьютеру и убедитесь, что она правильно работает. Для этого вы можете использовать специальное программное обеспечение, поставляемое с вашим MIDI-контроллером.

Шаг 2: Откройте FL Studio и создайте новый проект. Для этого нажмите кнопку «File» в верхнем меню и выберите «New» или «New Project».

Шаг 3: Создайте новую звуковую дорожку, нажав на кнопку «Insert» в панели инструментов и выбрав «MIDI».

Шаг 4: Настройте дорожку MIDI, чтобы она была совместима с вашей MIDI-клавиатурой. Для этого выберите «Options» в меню FL Studio и выберите «MIDI Settings».

Шаг 5: В окне «MIDI Settings» выберите вашу MIDI-клавиатуру в списке доступных устройств в разделе «Input». Убедитесь, что устройство выбрано и правильно настроено.

Шаг 6: Вернитесь на звуковую дорожку MIDI, которую вы создали на Шаге 3, и выберите инструмент, который вы хотите использовать для записи звука с вашей MIDI-клавиатуры.

Шаг 7: Откройте окно «Piano Roll», нажав на кнопку «Piano Roll» в панели инструментов.

Шаг 8: Настройте параметры записи в окне «Piano Roll». Для этого выберите опцию «Record» в меню «Options» и выберите необходимые параметры, такие как темп, ритм и так далее.

Шаг 9: Нажмите кнопку «Record» в окне «Piano Roll», чтобы начать запись звука с вашей MIDI-клавиатуры. Играйте на клавишах, как вы обычно это делаете, чтобы записать нужные звуки.

Шаг 10: Нажмите кнопку «Stop», когда закончите запись. Ваш звук теперь будет сохранен на звуковой дорожке MIDI, которую вы создали на Шаге 3.

Шаг 11: Дополните свой звук, добавив эффекты и настройки, чтобы получить желаемый звуковой эффект.

Шаг 12: Сохраните свой проект, нажав на кнопку «File» в верхнем меню и выберите «Save» или «Save As».

Сделав эти шаги, вы сможете успешно записать звук с вашей MIDI-клавиату