Как писать в тональность в fl studio — выбор тональности

Как писать в тональность в fl studio — выбор тональности

Как писать в тональность в fl studio — выбрать ноты тональности и лада

Пошаговая инструкция: Как писать в тональность в FL Studio

Шаг 1: Определите тональность, в которой вы хотите написать свою музыку. Это может быть любая тональность, которую вы выберете, в зависимости от вашего жанра и предпочтений.

Шаг 2: Создайте новый проект в FL Studio, нажав на кнопку «File» в верхнем меню и выберите «New» или «New Project».

Шаг 3: Создайте новую звуковую дорожку, щелкнув правой кнопкой мыши в панели инструментов и выберите «Insert» в контекстном меню.

Шаг 4: Выберите инструмент, который вы хотите использовать, чтобы написать в нужной вам тональности. Обычно это может быть инструмент «Piano Roll» или «Step Sequencer».

Шаг 5: Откройте окно «Piano Roll» или «Step Sequencer», выбрав соответствующую опцию в панели инструментов.

Шаг 6: Установите нужную вам тональность, используя опцию «Scale Highlighting». Эта опция позволяет выделить все ноты в выбранной тональности на клавиатуре инструмента.

Шаг 7: Начните писать музыку в выбранной вами тональности, используя отмеченные ноты на клавиатуре. Вы можете использовать как прямые ноты, так и аккорды, чтобы создать мелодию.

Шаг 8: Используйте другие инструменты и эффекты, чтобы дополнить свою музыку и настроить звучание в соответствии с вашими потребностями.

Шаг 9: Проверьте, что ваша музыка соответствует выбранной вами тональности, и настройте звуковую дорожку, если необходимо.

Шаг 10: Сохраните свой проект, нажав на кнопку «File» в верхнем меню и выберите «Save» или «Save As».

Сделав эти шаги, вы сможете успешно написать музыку в нужной вам тональности в FL Studio и настроить звучание своей музыки в соответствии с вашими требованиями.