Как добавить гитару в fl studio — записать гитару

Как добавить гитару в fl studio — записать гитару

Как добавить гитару в fl studio 20 — 21

Как добавить гитару в FL Studio:

  1. Получить запись гитары. Вы можете записать гитару в аудиоинтерфейс или микрофон и сохранить ее в файл на жестком диске компьютера.

  2. Загрузить файл с гитарной записью в программу FL Studio. Чтобы сделать это, нажмите на кнопку «File» (Файл) в верхнем левом углу окна программы и выберите пункт «Import» (Импорт).

  3. Выбрать нужный формат файла. FL Studio поддерживает широкий спектр аудиоформатов, поэтому вы можете загрузить файл в любом формате: MP3, WAV, OGG и т.д.

  4. Разместить гитарную дорожку на одном канале. Для этого перетащите файл с записью гитары на свободный канал в микшерной панели программы. Обычно эта панель находится в нижней части окна FL Studio.

  5. Настраиваем уровни и панорамирование. Каждый канал в микшерной панели имеет настройки уровня и панорамирования, которые позволяют сбалансировать громкость каждого инструмента в миксе и создать пространственный звуковой образ. Вы можете изменить уровень гитарной дорожки, перемещая ползунок регулировки громкости в микшерной панели. Для панорамирования используйте ползунок настройки панорамирования.

  6. Применяем спецэффекты. FL Studio имеет большой выбор звуковых эффектов, которые можно применить к гитарной дорожке. Например, вы можете добавить реверберацию, дисторшн, флейм и другие эффекты, чтобы обогатить звук вашей гитары. Для этого откройте окно микшера, найдите канал гитары, выберите нужные эффекты в разделе «Inserts» (Вставки), перетаскивая их на этот канал.

  7. Редактирование и окончательное сведение. FL Studio имеет мощный редактор аудиодорожек, который позволяет редактировать гитарную запись с точностью до отдельных нот. Для этого выберите канал гитары в микшерной панели и откройте окно «Piano Roll». Здесь вы можете редактировать ноты, изменять длительность, высоту, добавлять новые ноты и т.д. После редактирования и настройки аудиодорожек, вы можете произвести окончательное сведение композиции, чтобы получить один готовый и сбалансированный микс.